На очередном заседании горсовета рассмотрели вопрос «Об итогах капитального строительства на территории города Белогорск в 2017 году»

Вопрос «Об итогах капитального строительства на территории города Белогорск в 2017 году» рассмотрен сегодня на очередном заседании городского Совета народных депутатов. Как рассказал замглавы по вопросам строительства и землепользования Владимир Розонов, в прошлом году на строительство, капремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности в Белогорске направлено около 93 млн. рублей.

Приобретены квартиры по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области в 2013-2017 годах», веден в эксплуатацию жилой дом по ул. Калининская, 57 корпус 8.  В текущем году запланировано по программе освоить около 378 млн. руб. с вводом в эксплуатацию двух жилых домов на 185 квартир. Планируется переселить еще 462 человека.

- Продолжено строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном им. Героя России Сергея Солнечникова, - рассказал замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. - Строительная готовность объекта составляет 71 %. С начала строительства освоено более 230 млн. рублей. Из них в 2017 году - 33,6 млн. рублей. В 2017 году выполнены все работы по монтажу центрального отопления, что позволило к началу отопительного сезона запустить систему и впервые за весь период строительства производить работы в зимний период времени.

В декабре 2017 года получена субсидия из областного бюджета в размере 25 млн. рублей. Из них 9 млн. рублей направлены па оплату строительно-монтажных работ, выполненных в 2017 году. На оставшиеся 16 млн. рублей заключен контракт по огнезащитному покрытию металлических конструкций в 2018 году.

Напомним, Глава Белогорска Станислав Мелюков  поставил задачу ввести объект в эксплуатацию 7 ноября 2018 года.

Владимир Розонов напомнил о ремонте здания школы по ул. Садовая, 9. На эти цели из городского бюджета направлено почти 19 млн. рублей. В текущем году планируется отремонтировать фасад и выполнить монтаж системы вентиляции на сумму 1,2 млн. рублей.

В завершении доклада отмечено, что в прошлом году отделом по строительству и архитектуре администрации Белогорска выдано 68 разрешений на строительство объектов, 14 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. В текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 2 многоквартирных жилых дома, общей площадью 8,6 тысяч кв.м, ФОК и объекты индивидуального жилищного строительства, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку