Выходные в Белогорске будут насыщены мероприятиями

Выходные в Белогорске будут насыщенны культурными и спортивными мероприятиями. 17 февраля на стадионе «Амурсельмаш» состоится тестирование ВФСК ГТО по бегу на лыжах в рамках муниципального этапа Зимнего фестиваля. Принять участие в соревнованиях могут все желающие от 6 до 70 лет и старше зарегистрированные на официальном сайте gto.ru.  

При себе участникам необходимо иметь медицинский допуск врача. Регистрация участников в 09:00 пройдет в административном здании стадиона «Амурсельмаш». В 10:00 - старт.

В 12:00 в Школе искусств и Центре культурного развития состоится благотворительная выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства. Часом позже Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова начнется мастер-класс «Супер-самолёт для супер-папы». Сотрудники музея научат ребят мастерить поделку из подручных материалов. В 13:00 в Школе искусств начнется благотворительный концерт «Дари добро», а в ЦКР - фестиваль патриотической песни «У высоких берегов Амура» им. Героя Российской Федерации Александра Луценко. В 14:00 в клубе с. Низинное - мастер - класс «Пластилиновые зверята».

18 февраля белогорцев и гостей города приглашают на народные гуляния, посвященные проводам Зимы. В 11:00 на площади им.30-летия Победы состоится   праздник «Сырная седмица». На проводах Масленицы белогорцы поучаствуют в Чемпионате по перетягиванию каната среди жителей микрорайонов, чьи общественные территории будут вынесены на рейтинговое голосование в рамках реализации программы «Комфортная среда». Тянуть канат за свою территорию белогорцы начнут в 11:30.

Все команды-участницы после состязаний получат по большой стопке блинов с джемом. А команда-победитель, сумевшая перетянуть всех на свою территорию, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, получит еще и главный приз – килограмм красной икры и еще одну дополнительную стопку горячих блинов. - В состязаниях примут участие 7 команд, по числу общественных пространств, которые войдут в бюллетень для рейтингового голосования.

В этот день в разных микрорайонах города будет проходить масса народных гуляний, посвященных проводам зимы. В 13:00 в городском парке культуры и отдыха
начнется игровое представление «Масленицу встречаем, зиму провожаем». В 14:00 в краеведческом музее откроется персональная выставка «Русь благославенная» (фото, живопись). Авторы – Марина и Владимир Жердевы. В 15:00 в клубе с. Низинное - народное  гуляние  «Сырная седмица», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку