В Белогорске на одну чемпионку России стало больше

Выпускница ДЮСШ №1 Белогорска Юлия Спиридонова завоевала титул Чемпионки России в эстафетном беге 4х400 метров. Чемпионат России по легкой атлетике  в помещении проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Юлия выступала в составе сборной Московской области. Спортсменка бежала первый этап в эстафетном беге 4х400 метров. Команда стала Чемпионом России, где установлен рекорд соревнований и лучший результат сезона в мире.  

Юлия Спиридонова окончила ДЮСШ №1 Белогорска в 2010 году. Занимается легкой атлетикой с 5 класса. С раннего детства тренирует Юлия мама – выпускница ДЮСШ №1 1985 года, тренер-преподаватель спортшколы Ирина Владимировна Спиридонова.

- Юля выросла в спортшоле, как только начала ходить, брала ее на свои занятия, - рассказывает Ирина Владимировна. – Дочь трудолюбивая, упорная, настырная и маленькими шагами идет к своей цели. Ну а цель у нее одна, наверное, как у любого спортсмена – это участие в Олимпийских играх.
Юлия имеет два высших образования. После окончания белогорской школы №17 поступила в Академию экономики и права в г. Хабаровск, в 2017 году окончила Дальневосточный федеральный университет по специальности адаптивная физическая культура. Второй тренер Юлии – Александр Николаевич Иваровский (Хабаровск).

Юлия Спиридонова является мастером спорта в беге на 200 и 400 метров, неоднократным призером и Чемпионом Первенства России, бронзовым призером Чемпионата Европы в Таллине, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку