В Белогорске стартовала операция «Пешеход, пешеходный переход»

19 января на территории Белогорска и Белогорского района стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». В течение двух недель инспекторы дорожно-патрульной службы усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения, кроме этого в поле зрения сотрудников ГИБДД попадут водители, нарушающие порядок предоставления преимущества в движении пешеходам.

В рамках проведения мероприятия запланирован ряд рейдов в местах, где пешеходы в целях экономии личного времени, переходят проезжую часть в неустановленных местах, создают аварийные ситуации, рискуя при этом своей жизнью.

Стоит отметить, что в текущем году с участием пешеходов на территории Белогорска и района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека было травмировано и 1 пешеход погиб на месте происшествия. Большая часть дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована по собственной вине пешеходов, которые нарушили требования ПДД РФ, в связи с чем оказались под колесами автомобилей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку