ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ
Реализация комплекса ГТО в Белогорске
Завершилась
10 августа 2019
1483
Саша:
Где размещается информация о проводимых испытаниях ГТО в Белогорске?
08.08.2019 в 09:35
Вся информация о проводимых испытаниях комплекса ГТО на территории Белогорска размещается в социальной сети Инстаграм – аккаунт центра тестирования ГТО Белогорска @gto_belogorsk, на официальном сайте белогорск.рф.

Помимо этого, информационными партнёрами муниципального центра тестирования ГТО является информационная программа «Будни», информационное агентство amur28.info.
Кирилл:
Сколько белогорцев уже получили знаки отличия ГТО?
08.08.2019 в 09:35
На территории Белогорска внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» началось с 2014 года. Первыми в сдаче нормативов были задействованы школьники города. В целях реализации Указа Президента России в Белогорске создан муниципальный центр тестирования ГТО. Оценивают выполнение нормативов испытаний судейские бригады, в состав которых входят тренеры первой и второй спортивных школ города.

На сегодняшний день в общероссийской электронной базе данных зарегистрировано около 4 тысяч белогорцев. За последние 3 года в сдаче норм ГТО приняли участие около 1,5 тысяч горожан. За успешное выполнение тестов комплекса более 600 жителей Белогорска получили знаки отличия ГТО.
Ира:
Где в Белогорске принимают нормы ГТО?
08.08.2019 в 09:35
Площадки по приему норм ГТО на территории Белогорска:

- стадион «Амурсельмаш»;

- ФОК им.Героя России Сергея Солнечникова;

- спортивная школа № 1;

- спортивная школа № 2;

- стрелковый тир «Стрелец».
Семен:
Где находится центр ГТО в Белогорске?
06.08.2019 в 08:56
Муниципальный центр тестирования ГТО располагается по адресу: пер.Весенний, 11 (административное здание стадиона «Амурсельмаш»).

Руководитель Центра – Любовь Александровна Ткаченко, т.: 8-914-383-96-55.

Администратор Центра – Наталья Александровна Чихняева, т.: 8-914-599-82-83.
Настя:
В течение какого периода нужно сдать нормы ГТО для получения знака отличия?
06.08.2019 в 08:56

Есть такое понятие - годовой отчетный период. Это время, за которое Вы можете выполнить испытания ГТО. Другими словами, это период годности выполненных вами нормативов ГТО. Обращаем Ваше внимание, что отчетный период для учащихся и для взрослого населения разный: - Для учащихся (6-24 года) с I по VI(1) ступень это «годовой отчетный период учебного года» - с 1 июля текущего года по 30 июня последующего года. - Для взрослых (25-70+ лет) с VI(2) по XI это «годовой отчетный период календарного года» - с 1 января по 31 декабря текущего года. По итогам отчетного периода присваиваются знаки отличия, обнуляются и уходят в архив все результаты за прошедший год. Бывают случаи, когда участник не успевает выполнить нужное количество испытаний для получения знака отличия до конца отчетного периода. В таком случае придётся выполнять всё заново, так что необходимо планировать выполнение испытаний заранее. Помимо этого, знак отличия присваивается и результаты обнуляются в день вашего рождения, если с новым возрастом вы переходите в следующую ступень (или подступень для VI,VII,VIII,IX,X возрастных ступеней). Обратите внимание, что с 1 января 2020 года отчетный период станет единым для всех – с 1 января по 31 декабря.

Ирина:
Где можно посмотреть результаты выполнения испытаний Комплекса ГТО?
06.08.2019 в 08:55
Результаты испытаний Вы можете посмотреть в личном кабинете в разделе «Мои результаты». После выполнения нормативов испытаний результаты оформляются ответственными сотрудниками Центров тестирования, передаются на проверку и вносятся в личные кабинеты граждан. Учитывая, что этот процесс занимает некоторое время, результаты свои в личном кабинете вы сможете увидеть в течение 10-14 дней после тестирования.
Иван:
Как восстановить пароль в личный кабинет?
06.08.2019 в 08:55
Необходимо: зайти на сайт gto.ru-> нажать на кнопку «Войти в личный кабинет» https://user.gto.ru/user/login-> далее нажать кнопку "забыл пароль"-> необходимо указать "Адрес электронной почты" и "Код с картинки" -> на электронную почту придет сообщение и Вы можете поменять пароль, кликнув на ссылку или скопировав и вставив её в браузер
Рита:
Что означают 11 цифр уникального идентификационного номера?
30.07.2019 в 10:23
Первые 2 цифры – зашифровывают календарный год начала участия в комплексе ГТО

Вторые 2 цифры – общепринятое цифровое обозначение субъекта Российской Федерации для определения места регистрации и выдачи учетной карточки. Для белогорцев - 28

Оставшиеся 7 цифр – соответствуют порядковому номеру участника внутри текущего года и на соответствующей территории.
Алексей:
Где я могу посмотреть какой у меня знак отличия?
30.07.2019 в 10:23
Информация о знаке отличия, который будет вручен участнику указана в Вашем личном кабинете.

Нажмите ФИО в правом верхнем углу - с правой стороны указан итоговый знак отличия, который будет присвоен участнику.
Сергей:
Я забыл пароль от личного кабинета. Что делать?
30.07.2019 в 10:23
Если Вы не помните пароль от личного кабинета, но знаете электронную почту, то: необходимо нажать на кнопку «Войти в личный кабинет» https://user.gto.ru/user/login —>далее нажать кнопку «забыл пароль» —> необходимо указать «Адрес электронной почты» и «Код с картинки» —> на электронную почту придет сообщение, и Вы можете поменять пароль, кликнув на ссылку или скопировав и вставив её в браузер.
Дмитрий:
Сколько необходимо выполнить нормативов испытаний ГТО, чтобы получить знак отличия?
30.07.2019 в 10:23
Количество выполненных нормативов испытаний для получения знака отличия того или иного достоинства зависит от нормативов Вашей возрастной ступени(http://gto.ru/norms). Обратите внимание, что в каждой такой ступени есть «обязательные» испытания, и испытания «по выбору».

Будьте внимательны, при выполнении нормативов испытаний «по выбору», могут быть предложены «альтернативные» тесты. При выполнении нескольких «альтернативных» нормативов испытаний (тестов) засчитывается выполнение норматива, которое советует знаку отличия наивысшего достоинства.
Есения:
Что делать, если не удалось выполнить норматив ГТО на знак отличия?
30.07.2019 в 10:24
В случае, если участник не выполнил норматив испытания комплекса на знак отличия, он имеет право пройти повторное тестирование один раз в отчетный период, но не раннее чем через 45 календарных дней со дня совершения первой попытки выполнения теста.
Лида:
Обязательно ли для сдачи нормативов ГТО регистрироваться на сайте gto.ru?
30.07.2019 в 10:24
Регистрация на сайте gto.ru нужна для того, чтобы Вашей учетной записи был присвоен ID-номер, который является уникальным идентификатором в АИС ГТО, позволяющим выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме. Благодаря ID-номеру Вы сможете просматривать результаты выполненных Вами нормативов испытаний (тестов) на сайте gto.ru в режиме on-line.
Лида:
Если часть тестов я выполнил на золотой знак отличия, а вторая на серебряный, какой в итоге я получу знак?
30.07.2019 в 10:24
Присвоение знака отличия осуществляется по «нижней планке». Если хотя бы один из «обязательных» видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были выполнены на «золото» или «серебро».
Захар:
Сколько раз можно получить знак отличия ГТО?
30.07.2019 в 10:25
Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего может быть подтвержден заново.

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний в пределах возрастной ступени. Представление к награждению знаками отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего направляется приказ регионального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта.
Оля:
Когда можно получить знак отличия?
25.07.2019 в 10:16

Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала центром тестирования, после чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем предусмотрено 4 сессии вручения знаков.

Игорь:
Я хочу выполнять нормативы ГТО, что нужно для этого сделать?
25.07.2019 в 10:15

ШАГ 1.

Необходимо получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Для этого нужно сходить к врачу-терапевту в поликлинику по месту прописки.

ШАГ 2.

Регистрируемся на сайте www.gto.ru. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. Где первые 2 цифры – год регистрации, вторые – регион.

ШАГ 3.

Подаем заявку на выполнение нормативов в Центр тестирования ГТО, в котором вас зарегистрируют и сообщат о месте и времени проведения испытаний. Для допуска к испытаниям необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и медицинский допуск от врача.

Игнат:
Кто может выполнять нормативы испытаний ГТО?
25.07.2019 в 10:14

Нормативы испытаний (тестов) ГТО может выполнять население Российской Федерации, относящееся к основной группе здоровья, на основании медицинского осмотра, проведенного в соответствии с порядком оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Семен:
Сколько дополнительных баллов будет начислено за выполнение испытаний комплекса ГТО при поступлении в ВУЗ?
25.07.2019 в 10:14

Решение о количестве дополнительных баллов, которые будут начислены при поступлении за предоставление золотого знака отличия и удостоверения к нему, принимает сам ВУЗ. По вопросам начисления дополнительных баллов мы советуем Вам обратиться в ВУЗ.

Сергей:
С какого возраста можно выполнять нормативы ГТО?
24.07.2019 в 14:56
Нормативы ГТО могут выполнять граждане в возрасте от 6 до 70 лет и старше.
Елена:
Что дает наличие знака ГТО?
24.07.2019 в 14:55

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции, стремление к здоровому образу жизни.

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки и в целом развитию массового спорта. Абитуриенты, имеющие золотой знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

Виктор:
Что такое комплекс ГТО?
24.07.2019 в 14:55

Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — программа физкультурной подготовки, существовавшая в нашей стране с 1931 по 1991 год. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил свое существование. С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Виды нормативов и испытаний (тестов), входящие в состав ВФСК ГТО, направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей.

Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на обязательные и по выбору. Плюс рекомендации по недельной двигательной активности.

ВЕДЕТ
Сергей Ревин
Военный комиссар Белогорска, Белогорского и Серышевского районов