"Пушкинской картой" разрешат оплачивать билеты на российские фильмы

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что с февраля россияне смогут использовать "Пушкинскую карту" для покупки билетов в кинотеатры на отечественные фильмы, на это в течение года по программе можно будет тратить до двух тысяч рублей.

"С 1 января номинал "Пушкинской карты" увеличен с трех до пяти тысяч рублей в год. Со следующего месяца - с февраля - возможности карты будут расширены. Ее станут принимать и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке министерства культуры и Фонда кино. В течение года на это можно использовать до 2 тысяч рублей", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Он также констатировал, что в целом "Пушкинская карта" стала очень востребованной программой. "Всего за четыре месяца в ней приняли участие около 3,7 млн человек. Было куплено билетов более чем на 2 млрд рублей", - подчеркнул премьер-министр.

"Пушкинская карта" - программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в стране 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране.

ria.ru

© РИА Новости / Максим Блинов

Возврат к списку