Медведева переизбрали председателем «Единой России»

Дмитрий Медведев возглавляет «Единую Россию» с мая 2012 года. В 2017 году он переизбрался на пост председателя партии. С января 2020 года Дмитрий Медведев занимает пост заместителя главы Совета безопасности России. После переизбрания в должности на новый срок Дмитрий Медведев поблагодарил коллег за проявленное доверие.

«Спасибо большое, дорогие друзья, спасибо за доверие»,— сказал политик.

В рамках перестановок в партии «Единой России» также переизбрал Бориса Грызлова председателем высшего совета партии. В соответствии с уставом партии председатель высшего совета избирается на пять лет, он «осуществляет общее политическое руководство деятельностью партии», представляет партию во всех российских и зарубежных государственных и негосударственных органах и организациях, координирует деятельность генерального совета и Центрального исполкома. Борис Грызлов впервые был избран главой высшего совета в 2002 году.

Сегодня с обращением к участникам партии по видеосвязи выступил президент России Владимир Путин. Глава государства попросил лидеров списка партии усилить общественный контроль и использовать потенциал партийных комиссий.

Как ранее узнал «Ъ», у секретаря генсовета партии Андрея Турчака изменится количество заместителей. Сейчас их восемь человек.

www.kommersant.ru

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Возврат к списку