Путин назвал претензии граждан к государству обоснованными

Президент России Владимир Путин назвал обоснованными претензии граждан к государству. Об этом он заявил в ходе встречи с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым 18 ноября, сообщила пресс-служба Кремля.

«У граждан всегда много претензий к государству, и обоснованно, как правило. Но если государству удается реализовать заявленные цели и выполнять свои обещания, то это дает очень позитивную динамику развития, в данном случае в этом секторе экономики», — сказал президент.

Речь шла о количестве самозанятых россиян, число которых, по словам Егорова, растет по 5 тыс. человек в день. «Поэтому тут, с одной стороны, нужно быть очень аккуратным, чтобы смотреть, чтобы не было перетоков из трудовых отношений в самозанятые. С другой стороны, конечно, это серьезное подспорье людям быть легальными — просто, удобно, без лишней административной нагрузки», — отметил Егоров.

Всего количество россиян, зарегистрировавшихся в налоговых как самозанятые, превысило 1,3 млн человек, привел данные глава ФНС.

13 ноября Владимир Путин поддержал идею запустить в России обучающий проект для 10 млн самозанятых граждан до 2030 года.

Глава государства рассказал, что во многих странах компании уже не нанимают работников, а обращаются к рынку за определенными услугами и получают необходимый результат для себя.

С 1 июля 2020 года в качестве самозанятого можно зарегистрироваться в любом регионе России.

iz.ru

Возврат к списку