Курганские школьники нашли в супе из столовой мясо со странными отростками

Ученики средней школы поселка Юргамыш Курганской области в понедельник нашли в одной из тарелок с супом из столовой кусок мяса с белыми отростками. Об этом свидетельствует фотография на посвященной Кургану странице во "Вконтакте".

Пользователи соцсети написали в комментариях, что субстанция может представлять из себя говяжьи щеки.

Как сообщает следственное управление СК России по области, уже началась проверка.

"Следственными органами СК РФ по Курганской области инициирована и проводится проверка по сообщению в соцсети "ВКонтакте" о том, что 18 февраля ученики Юргамышской средней общеобразовательной школы были накормлены продукцией, не отвечающей требованиям безопасности", — сообщили в пресс-службе.

По информации следствия, в понедельник школьники ели суп с макаронами и консервами тушенки.

Обстоятельства инцидента также проверят и органы Роспотребнадзора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее на некачественное питание в столовой жаловались ученики из города Юрга в Кемеровской области. Ученики школы №10 сняли видео, на котором показали обед из слипшихся макарон и яблока. Тогда директор учебного заведения Людмила Сахарова заявила, что снятый детьми ролик "является розыгрышем", и добавила, что на кадрах показаны лишь "остатки пищи, а не все поданное блюдо". Однако 15 февраля в СК нашли недостатки в организации питания школьников во всем Кузбассе, в частности, отсутствие общего порядка ценообразования.

ria.ru

Возврат к списку