Врио главы Приморского края рассказал о встрече с Дмитрием Медведевым

Олег Кожемяко, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края, рассказал «Известиям» о встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

По словам Кожемяко, в ходе разговора он рассказал российскому премьеру об основных проблемах региона, связанных с финансированием медицинских учреждений Приморья. Многие из них имеют задолженность на сумму более 1,7 млрд рублей.

Медведев дал указание Министерству финансов выделить деньги на покрытие долгов региона. «Кроме того, будут выделены средства на лечение больных орфанными заболеваниями», — отметил Кожемяко в разговоре с изданием в среду, 10 октября.

6 октября Олег Кожемяко предложил перенести столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. По его словам, во Владивостоке проходит большинство важных для Приморья мероприятий и форумов с участием глав иностранных государств.

26 сентября Путин назначил губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко врио главы Приморского края. Ранее этот пост занимал Андрей Тарасенко.

iz.ru

Фото: ТАСС/Екатерина Штукина

Возврат к списку