В Забайкалье завершился основной этап маневров "Восток-2018"

В Забайкалье завершилась основная фаза маневров "Восток-2018".

Как рассказали в Минобороны, военные отразили наступление, отработали переход подразделений в атаку и завершение разгрома главных сил "противника".
После этого на полигоне Цугол прошел смотр военной техники и парад, в котором участвовали военнослужащие ВВО и ЦВО, а также китайские и монгольские подразделения.

Российскую технику на смотре представляли, в частности, танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3, БТР-80, БТР-82, боевые машины десанта БМД-4М.

Учения "Восток-2018" проходят с 11 по 17 сентября на территории и в морских акваториях Дальнего Востока под руководством министра обороны Сергея Шойгу. Они стали самыми масштабными за последние 37 лет. В них принимают участие почти 300 тысяч военных Восточного и Центрального военных округов, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации ВКС, а также военные из Китая и Монголии.

Также в учениях задействованы более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, до 36 тысяч бронемашин, до 80 кораблей и судов обеспечения.

РИА Новости

© РИА Новости / Алексей Никольский

Возврат к списку