Подросток признался в убийстве девочки под Хабаровском

Обвиняемый в убийстве 10-летней девочки в селе Князе-Волконское Хабаровского края подросток 15 лет признал свою вину. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

Тело девочки со следами насильственной смертинашли 17 августа в овраге недалеко от местного стадиона. Накануне она ушла из дома покататься на роликах и не вернулась. По подозрению в убийстве был задержан 15-летний подросток.

«В ходе допроса дал признательные показания и сообщил детали совершения преступления. Подозреваемый рассказал, что ранее был знаком с потерпевшей», — говорится в сообщении СК. По его словам, причиной убийства стал внезапно возникший конфликт.

По данным следователей, подозреваемый состоял на учете в отделении по делам несовершеннолетних из-за бродяжничества, но в прошлом году подростка сняли с учета «ввиду исправления».

19 июня в Красноярском крае осудили двух 14-летних школьниц, которые убили взрослого мужчину и пытались избавиться от тела.
Девушкам назначили наказание в виде пяти и шести лет в воспитательной колонии, их совершеннолетние знакомые, также принимавшие участие в преступлении, приговорены к 14 и 15 годам колонии общего режима., пишут Известия.

Возврат к списку