ФИФА запретила Чичериной выступать перед болельщиками ЧМ-2018‍

ФИФА запретила Юлии Чичериной выступать перед болельщиками, которые приедут на чемпионат мира по футболу в Ростов-на-Дону. Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook.

"Как известно, рок - музыка протеста, и меня официально запретили - пришло письмо на английском языке", - написала она, опубликовав снимок уведомления ФИФА.

В письме говорится, что, по мнению организации, песни на военную тематику из репертуара артистки могут привлечь внимание СМИ и навредить репутации ФИФА.

Уточняется, что религиозные и политические темы на мероприятиях чемпионата мира затрагивать запрещено, а Чичерина уже ассоциируется с военной темой.

Посвящение героям Донбасса

В прошлом году Чичерина выпустила клип на песню "Рвать", посвященную героям Донбасса.

По словам певицы, песня и клип посвящены ополченцам, отстаивающим свою землю и добровольцам, не оставшимся равнодушными, - "тем, кто навечно в строю, и тем, кто живет не жалея себя, ради других".

"Ситуация зашла слишком далеко. Два по-настоящему братских народа с искренней яростью противостоят друг другу. Это древнейший сюжет, история Каина и Авеля, первый страшный человеческий грех на Земле, который требует срочного разрешения, чтобы прекратить мучения миллионов людей. Недопустимо продолжать не замечать эту войну, прятать голову в песок. Чем больше людей обратят свое внимание на эту проблему, (от которой все равно никто не сможет спрятаться - она, как снежный ком, зацепит всех), тем быстрее закончатся страдания народа, предназначенного для любви и созидания, но никак не для войны", - сказала РИА Новости Чичерина.

В клипе используются кадры, где появляются убитые командиры батальонов ополчения Моторола и Гиви. Авторы ролика использовали видеоматериалы, ярко иллюстрирующие разрушения от боевых действий в регионе, также показана повседневная жизнь ополченцев и их подготовка.

Паспорт ЛНР

В прошлом году Юлии Чичериной на открытии мотосезона в Луганске вручили паспорт самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Это очередной исторический факт, что сегодня известные люди Российской Федерации, которые изъявляют желание стать гражданами молодой республики (ЛНР, - ред.). Я думаю, что любая республика, которая только становится на ноги, должна гордиться, что лучшие граждане других республик желают стать нашими гражданами", - заявил глава администрации Луганска Манолис Пилавов журналистам.

Он уточнил, что соответствующий указ о выдаче паспорта Чичериной и ее супругу был подписан главой ЛНР Игорем Плотницким 13 мая. Документы вручил лично министр внутренних дел Игорь Корнет.

"Проявила инициативу и обратилась ко мне Юлия (Чичерина, - ред.), моя подруга, и прописана теперь она у нас в мотоцентре "Ночные волки. Донбасс", - рассказал журналистам президент отделения "Донбасс" международного мотоклуба "Ночные волки" Виталий Кишкинов "Прокурор".

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи турнира состоятся в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи.

rsport.ria.ru

Возврат к списку