Сахалинец открыл стрельбу из ружья по людям на автобусной остановке

Житель села Советское Долинского района открыл стрельбу из охотничьего ружья по молодым людям, которые стояли на остановке. Двое сахалинцев получили лёгкие ранения, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Поздно вечером 6 апреля житель села шёл по улице с ружьём. В какой-то момент он направил оружие на троих молодых людей, стоявших на остановке, и выстрелил. По словам свидетелей произошедшего, стрелявший был сильно пьян.

- Не говоря ни слова, он произвёл несколько выстрелов в сторону ребят. Почему он так поступил - неизвестно. В итоге пострадали два человека. Одному парню дробь попала в спину и ногу, второму - в голову, третьего дробь задела вскользь. Пострадавших с огнестрельными ранениями доставили в ЦРБ Долинска. Их жизни ничего не угрожает, - рассказали АСТВ очевидцы.

Полицейские задержали мужчину по горячим следам. Стрелявший рассказал, что был пьян и не помнит, что побудило открыть огонь по людям. Против мужчины возбудили дело по статье «Хулиганство» (часть 1 статьи 213 УК РФ). Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает nadv.ru.

Возврат к списку