Василий Орлов: «Амурские студенты, работающие на предприятиях ОПК, будут получать дополнительную стипендию»

Губернатор Василий Орлов посетил Бронетанковый ремонтный завод в Белогорском муниципальном округе. Здесь капитально ремонтируют боевые машины пехоты. Сейчас предприятию нужны дополнительные кадры для того, чтобы оперативно выполнять возросший гособоронзаказ. Глава области поручил Правительству оказать всестороннюю поддержку заводу в части привлечения кадров.

На данный момент на предприятии трудоустроено боле 260 человек, нужно еще около 100. Для помощи в подборе кадров на предприятии работает специалист управления занятости. Подбор работников идет по всей области. Кроме того, на завод трудоустроено 13 студентов из областных колледжей и техникумов. Они проходят на предприятии производственную практику.

«Самое важное в текущих условиях – это найти дополнительные кадровые ресурсы. На заводе уже трудятся студенты колледжей. Для того, чтобы они остались, там необходимо создать комфортные условия – обеспечить их жильем и предоставить дополнительные гарантии. Также важно, чтобы у начинающих сотрудников на производстве были наставники, которые будут им помогать. Амурские студенты, работающие на предприятиях ОПК, будут получать дополнительную стипендию, поручил минобру это обеспечить», - сказал Василий Орлов.

Кроме этого, по поручению Губернатора Правительство совместно с руководством Бронетанкового ремонтного завода прорабатывает механизм повышения заработной платы сотрудникам предприятия.

Сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возврат к списку