Амурские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по джиу-джитсу

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу АСВ. В нем приняли участие амурские спортсмены и завоевали три медали.

Две медали завоевал Павел Шаварнаев из Сковородино. Среди юниоров 16-17 лет в абсолютной весовой категории он занял первое место в Ги (в кимоно) и третье место в Но Ги (без кимоно).

Еще один спортсмен, благовещенец Анатолий Ложкин, завоевал бронзу среди юниоров 18-20 лет в весовой категории 60 килограммов в разделе Ги.

Сейчас победители готовятся к следующему состязанию - первенству России по джиу-джитсу. Оно пройдёт с 19 по 22 января в городе Конаково Тверской области. Эти соревнования станут отборочным туром на первенство мира, которое состоится уже в Казахстане.