Количество травмированных граждан на объектах ЗабЖД к уровню прошлого года снизилось на 17%

Забайкальская железная дорога за январь-август 2022 года фиксирует сокращение количества травмированных граждан к уровню аналогичного периода прошлого года на 17%. В Амурской области травмировано 12 человек, в Забайкальском крае – 8. В результате нарушения правил личной безопасности травмы, несовместимые с жизнью, получили 16 человек, в том числе – 2 детей.

Для сравнения, за 8 месяцев с начала прошлого года на объектах инфраструктуры магистрали травмированы 24 человека, 17 из них – смертельно, в том числе 2 детей.

По статистике, наиболее часто трагические инциденты происходят при попытке граждан перейти железнодорожные пути в неустановленных для этого местах или перед близко идущим поездом.

Железнодорожники продолжают осуществлять комплекс мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. На участках с интенсивным движением поездов работники магистрали совместно с транспортной полицией проводят профилактические рейды по выявлению нарушителей, несанкционированных переходов через железнодорожные пути. Большое внимание уделяется профилактической работе с подростковой аудиторией, при этом для распространения информации о правилах безопасного поведения в зоне движения поездов железнодорожники и сотрудники транспортной полиции активно используют интернет-площадки и социальные сети, проводят уроки безопасности в учебных заведениях.

Забайкальская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в неположенных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей! Помните: железная дорога – источник повышенной опасности!

Сообщает пресс-служба ЗабЖД.

Возврат к списку