Региональный семинар-совещание, посвященный реализации комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Приамурье

Сегодня на площадке «Точки кипения» прошел региональный семинар-совещание по вопросам реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие около 70 человек: представители министерства по физической культуре и спорту Амурской области, регионального оператора комплекса ГТО, а также руководители и специалисты муниципальных центров тестирования.

В формате ВКС в совещании поучаствовал и заместитель генерального директора – руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.

Об итогах реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе в 2021 году рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Как отметил министр, в Приамурье ведется большая работа по популяризации комплекса.

«По итогам 2021 года наша область вошла в 30-ку лучших на территории Российской Федерации. Наши спортсмены выезжали на межрегиональные соревнования комплекса и показали себя с неплохой стороны. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» муниципальные образования получают оборудование для учебно-тренировочного процесса, тренировок и тестирования ГТО. В этом году такое оборудование получит Архара, Тамбовка, а также Пригородное Белогорского муниципального округа», - рассказал министр.

Также в рамках мероприятия, своим опытом с участниками поделились руководители и администраторы ведущих центров тестирования области. В частности, представители Благовещенска рассказали о том, как проводят испытания комплекса среди людей разных категорий, в том числе инвалидов, а также лиц, отбывающих наказание в колониях. Белогорск поделился своим проектом по созданию Музея ГТО, старт которому дали в прошлом году.

Кроме того, в рамках семинара-совещания благодарственные письма вручили особо отличившимся специалистам, ответственным за пропаганду и реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в городах и районах. Наградили и лучших в региональном рейтинге ГТО.

Третье место в нем занял Архаринский район, на втором оказался Шимановск, а лучшим стал центр тестирования Завитинского муниципального округа. Ему достался переходящий кубок лидера.

Сообщается на сайте регионального правительства.

Возврат к списку