Количество ДТП на железнодорожных переездах ЗабЖД увеличилось на 10% с начала 2021 года

За январь-ноябрь 2021 года на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги произошло 11 ДТП, в которых пострадали 6 человек, 4 человека погибли. Из них 9 случаев столкновения с железнодорожным подвижным составом произошли в Забайкальском крае и 2 случая в Амурской области. Это на 10% случаев больше, чем за аналогичный период 2020 года. Для сравнения, за 11 месяцев 2020 года на полигоне магистрали произошло 10 ДТП, в которых пострадали 4 человека, 3 человека погибли. Все аварийные ситуации произошли по вине водителей автотранспортных средств, грубо нарушивших правила дорожного движения.

Для снижения количества ДТП на переездах железнодорожники усилили профилактическую работу среди водителей автотранспорта. На железнодорожных переездах и в автомобильных хозяйствах представители магистрали рассказывают о правилах безопасного движения через переезды, информируют о том, к чему может привести пренебрежение правил дорожного движения. Совместно с представителями ГИБДД, сотрудники магистрали регулярно участвуют в рейдах, в ходе которых пресекаются нарушения.

Забайкальская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Сообщает пресс-служба ведомства.

Возврат к списку