Победители Большого дальневосточного квеста увидят космодром Восточный

С 22 ноября начался первый этап Большого дальневосточного квеста, победители которого получат восемь путевок на двоих в один из восьми регионов ДФО. Путешествие по Амурской области включает недельный тур «Амурские легенды». Знакомство с Приамурьем начнется с Благовещенска — города на границе с Китаем. Затем гости отправятся на космодром Восточный и увидят, как идет подготовка к запуску ракеты. Также победителей конкурса ждут экскурсии по историческим местам и конные прогулки по заповедным таежным тропам.

Большой дальневосточный квест проводится в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве-2021». Первая тысяча участников уже приступила к выполнению заданий.

На первом этапе до 4 декабря (регистрация на квест также открыта до этой даты) участникам нужно сделать репосты с информацией о квесте в социальных сетях и пройти игровые здания.

Во второй этап, который пройдет с 5 по 8 декабря, выйдут 24 человека. Им предстоит выполнить творческое задание и собрать за него наибольшее количество лайков. Объявление победителей и церемония награждения пройдут 9 и 10 декабря. Помимо Приамурья, лауреаты конкурса отправятся в путешествие на Камчатку, Сахалин, Бурятию, Якутию, Хабаровский край, Магаданскую область и Приморье.

Путешествие на Камчатку в рамках тура «Незабываемая Камчатка» начнется в заходящем на посадку авиалайнере. В окне иллюминатора пассажиры увидят сразу несколько вулканов, которые местные называют «домашними». Во время поездки гости не только побывают в заповедных местах Камчатки, но и смогут скатиться на лыжах со снежных склонов, попробуют покорить океанские волны на серфе и нырнут в целебные воды горячих источников Камчатки.

Во время недельного тура «Сокровища Магадана» гостей ждут познавательные экскурсы в историю, морские прогулки и рыбалка вдоль акватории бухты Нагаева. Знакомство с природными красотами Магаданской области начнется с панорамных видов на остров Завьялова. Гости также доберутся до поселка Тауйск — одного из старейших поселений в Магаданской области, основанноно в 1653 году русским землепроходцем Михаилом Стадухиным.

Тур «Заповедное Приморье» включает экскурсию во Владивостокскую крепость, поездку по мосту на остров Русский. Путешественники окунутся в незабываемую атмосферу культурной жизни Владивостока и попробуют морские деликатесы, которыми славятся местные рестораны.

Название тура в Республику Бурятия говорит само за себя — «Бурятия — волшебная сторона Байкала». Зимой в Бурятии возможно прокатиться на коньках по льду самого глубокого озера планеты, а летом покататься на сапбордах в теплом заливе Байкала. Маршрут поездки познакомит с величественным полуостровом Святой Нос и Чивыркуйским заливом, священной Баргузинской долиной и столицей республики — городом Улан-Удэ. Также победители смогут зарядиться положительной энергетикой и получить благословение Хамбо-ламы в Иволгинском дацане, который является центром буддизма России.

Тур «Удивительная Якутия» начнется с поездки в Якутск, где победителей квеста ждет насыщенная экскурсионная программа. Кроме того, гости побывают в самом холодном месте северного полушария, посетят ледник Булуус и знаменитые Ленские столбы, попробуют блюда якутской кухни и познакомятся с богатым культурным наследием удивительного народа, живущего в суровом и живописном краю.

«Остров мечты» — так многие туристы говорят о Сахалине, и именно так называется тур для победителей квеста в этот уникальный регион. Здесь гости увидят старинную архитектуру Южно-Сахалинска, маяк Анива, старую японскую железную дорогу. Но главная достопримечательность Сахалина — легендарный горнолыжный курорт «Горный Воздух». В поездке победителей квеста также ждут прогулки на снегоходах, морская рыбалка и экскурсии к главным островным достопримечательностям.

В Хабаровском крае гостям предложат отправиться в тур «Амур — это любовь». Тур включает экскурсию по Хабаровску и поездку в национальное нанайское село Сикачи-Алян.

Участвовать в квесте может любой россиянин старше 14 лет, не становившийся финалистом или победителем конкурса в прошлые годы. Пройти регистрацию и узнать более подробную информацию о правилах конкурса можно на официальном сайте Большого дальневосточного квеста.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку