Жительница Новобурейского набросилась на фельдшера скорой помощи

Побоями обернулся для фельдшера скорой помощи поселка Новобурейский один из вызовов, поступивший утром 16 ноября. По информации АП, в квартире, куда приехали медики, находилось несколько человек, у одного из них была гематома. Осмотрев ее, фельдшер предложил мужчине обратиться в больницу. В ответ одна из присутствующих женщин начала оскорблять медработника, сорвала с него маску и поцарапала.

Нападавшей — 35 лет. До этого она привлекалась к административной ответственности за побои (статья 6.1.1. КоАП РФ). Материалы об инциденте будут направлены в мировой суд для решения вопроса о привлечении женщины уже к уголовной ответственности по статье 116.1. УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию», а также в прокуратуру — по статье 5.61 КоАП РФ «Оскорбление».

Как пояснили в УМВД по Амурской области, за побои амурчанке грозит штраф в размере до 40 тысяч рублей или заплаты за период до трех месяцев, обязательные работы на срок до 240 часов либо исправительные работы до 6 месяцев или арест на срок до трех месяцев.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку