Московская студия рисования Draw&Go проведет бесплатные мастер-классы по живописи для жителей Свободного

26 июля 2021, Свободный

В г. Свободном с 10 по 19 сентября состоятся бесплатные занятия по живописи для всех желающих. Их проводит московская студия рисования Draw&Go, чей проект стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Художники студии подготовили мастер-классы для всех желающих: новичков (от 6 лет), начинающих и профессиональных художников, по 17 направлениям, от ботанической открытки до интерьерной живописи на холстах.

По итогам будет организована конкурс и выставка лучших работ гостей студии. Победители получат брендированные боксы для рисования, разработанные арт-директором Draw&Go, а их финальные работы будут размещены на афишах или баннерах города. 

Занятия будут проходить по следующим направлениям:

Акриловая живопись на круглых и мини-холстах

Акрил на мини-холстах

Космос акрилом на холсте

Ботаническая открытка

Классическая ботаническая иллюстрация

Космическая иллюстрация

Космическая открытка

Роспись деревянных срезов

Пастель

Открытки пастелью

Анималистическая открытка

Интерьерная живопись на холстах

Пейзаж

Fashion-иллюстрация

Food-art на круглых холстах

Акварельные travel-oткрытки

Интерьерная живопись на холстах

Посетители могут самостоятельно выбрать интересующие занятия на сайте: 

https://drawandgo-sibur.ru/svobodny/

фото-на-сайт-_1.jpg

Запись начинается 1 сентября.

Для того, чтобы занятия посетили максимальное количество гостей, существует ограничение в записи — до трех любых занятий для 1 гостя. Количество мест на один мастер-класс — до 13 человек. Длительность одного мастер-класса составляет от 1 до 2 часов. Студия предоставляет все необходимые материалы.

19 сентября студия Draw&Go проведет серию обучающих мастер-классов для местных художников. В программу входят занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками по специально разработанному методическому пособию от студии рисования Draw&Go. Для участия художнику необходимо оставить заявку, заполнив анкету на сайте drawandgo-sibur.ru и загрузив ее вместе со своим портфолио. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Все мастер-классы пройдут по адресу Пaрковый переулок, 1/1, 2 этаж. Важное условие посещения — отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение трех дней, или QR-код, свидетельствующий о вакцинации.

Проект студии Draw&Go реализуется в городах присутствия СИБУРа с 2019 года. В 2019 году возможность познакомиться с основами живописи получили жители двух городов ЯНАО — Ноябрьска и Муравленко, в 2020 — Благовещенска, в 2021 мастер-классы прошли в Пыть-Яхе и Нягани.

«Мы видим запрос от жителей наших северных городов на развитие направления культурного досуга и развития. По итогам прошлого года мастер-классы посетили около 600 человек, и мы получили множество положительных отзывов», — отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

«Хочу выразить огромную благодарность студии рисования Draw&Go, я получила незабываемое удовольствие, заряд положительной энергии и новые знания! Акварельная роспись была моей любимой техникой, но, видимо, потому что я не умела писать акрилом! После мастер класса приобрела акриловые краски и уже начала работать над картиной). Очень хочется, чтобы этот проект процветал, и вы обязательно приехали к нам ещё раз!!! Удачи ребята, вы большие молодцы!» — Марина Кувшинова, преподаватель ИЗО, школа 2. Интенсив для художников, г. Пыть-Ях.

«Спасибо большое за мастер-класс! Было очень интересно и увлекательно! Узнала много секретов, как красиво оформить картину. Желаю вам большого успеха в своем деле и творческих побед!» — Рудчик Ирина, 29 лет, ведущий юрист консультант. Мастер-класс «Ботаническая открытка», г. Нягань.

«Все очень доступно преподносится, увлекательно рассказывается и вовлекает в работу и новичков и профессионалов. Просто молодцы!», — рассказала Ханнанова Айгуль, преподаватель художественного отделения ДШИ в г. Благовещенске, — «Большое спасибо организаторам за мастер-классы, творческую атмосферу и вдохновение!»

Возрастное ограничение мастер-классов: 6+

Контакты студии: +7985 366 36 41, hello@drawandgo.ru

Instagram: https://www.instagram.com/drawandgo.svobodny/

ВКонтакте: https://vk.com/drawandgo.svobodny

О программе «Формула хороших дел»:
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru.

Возврат к списку