Три амурских маршрута попали в перечень субсидированных авиарейсов на Дальний Восток

Правительство РФ утвердило перечень субсидированных авиамаршрутов. Амурская область получит три новых рейса. Об этом сообщил накануне министр развития Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов, который прибыл в Благовещенск вместе с вице-премьером Юрием Трутневым.

— Принято постановление правительства РФ, утверждены 20 рейсов, многих из них не выполнялись с советского времени, и три из них касаются Амурской области. Это Благовещенск-Комсомольск-на-Амуре, Зея-Благовещенск-Хабаровск и Тында-Благовещенск-Хабаровск. До августа должны быть выполнены первые рейсы, поздравляю всех амурчан с этим знаковым событием, — отметил министр.

При этом стоимость перелёта составит от 2,2 тысяч до 10,9 тысяч рублей (в одну сторону) в зависимости от маршрута. Так, стоимость билета на маршруте Благовещенск-Комсомольск-на-Амуре составит 4500 рублей в одну сторону, Хабаровск-Тында 7500, Хабаровск-Зея — около семи тысяч рублей.

Сниженным тарифом за год смогут воспользоваться более 100 тысяч человек. Всего же благодаря господдержке в этом году будет организовано не менее 1780 рейсов с льготными билетами.

Полёты по 20 социально значимым направлениям станут первыми рейсами объединённой дальневосточной авиакомпании. Она создаётся по поручению президента на базе регионального авиаперевозчика «Аврора».

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку