В Амурской области за успешную вакцинацию планируют поощрять медиков

Губернатор Василий Орлов поручил проработать вопрос поощрения медиков тех учреждений, где наиболее успешно проводится вакцинация. Сейчас Амурская область занимает восьмое  место в стране по темпам реализации полученной вакцины.  

С начала прививочной кампании в Амурскую область поступило 125056 комплектов для вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Привито первым компонентом 112544 человек (31%) от плана вакцинации, вторым компонентом 94064 человека (25,9%).

— Вакцина к нам поступила трёх  видов, в основном – Гам-Ковид-Вак. В ближайшие дни ожидаем поставку еще 10200 доз, и 1400 — в течение двух недель. В первую очередь из новой партии препарат будет направлен в Белогорск, Мазановский, Магдагачинский районы, Прогресс и Райчихинск, — сообщила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева. — В настоящее время она у нас практически вся использована по назначению. При этом наиболее уверенными темпами идет вакцинация в Селемджинском и  Шимановском районах – 100%. В остальных территориях — 90% и выше, — отметила Светлана Леонтьева.

Губернатор Василий Орлов поручил проработать вопрос поощрения медиков тех учреждений, где наиболее успешно проводится вакцинация.

— Если мы ставим задачу направлять максимум усилий на выполнение мероприятий прививочной кампании против COVID-19, то соответственно нужно и стимулировать тех, кто с этой задачей справляется лучше других, — подчеркнул глава региона.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку