Василий Орлов принял участие в заседании итоговой коллегии минздрава Приамурья

В благовещенском ОКЦ прошла итоговая коллегия министерства здравоохранения Амурской области. В мероприятии приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов, представители руководства муниципалитетов региона, руководители медицинских организаций, профильных ведомств, врачи.

Губернатор поблагодарил медиков за работу в тяжелый период борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что в 2020 году все, но в первую очередь медики, трудились в сложных условиях.

Василий Орлов обозначил ряд важных направлений, на которые будет обращено пристальное внимание: диспансеризация населения и возобновление оказания плановой помощи, развитие онкологической службы, привлечение кадров в медорганизации по всей области.

Губернатор подчеркнул, что важнейшая задача - довести медицинскую помощь до каждого пациента в Приамурье. Именно для этого в регионе строятся ФАПы, приобретаются мобильные медицинские комплексы, проводятся ремонты, уделяется большое внимание переоснащению медорганизаций.

За большой вклад в дело охраны здоровья населения Амурской области и добросовестное отношение к выполнению профессиональных обязанностей глава региона наградил почетными грамотами Правительства Амурской области медицинскую сестру-анестезиста Тындинской больницы Людмилу Семенову, заведующую отделением специализированной медицинской помощи терапевтического профиля Свободненской городской поликлиники Надежду Дуденко, участкового врача-педиатра Октябрьской больницы Светлану Абрамич.

За большой вклад в дело охраны здоровья населения Амурской области и добросовестное отношение к выполнению профессиональных обязанностей Благодарности губернатора получили завотделением лабораторной диагностики – врач клинической лабораторной диагностики Амурской областной инфекционной больницы Наталья Половица и главная медсестра инфекционного госпиталя детской городской клинической больницы Наталья Черкесова.

В рамках заседания коллегии участники рассмотрели итоги деятельности системы здравоохранения Приамурья за 2020 год и приоритетные направления деятельности на 2021 год. Прозвучали доклады на такие темы, как «Санитарно-эпидемиологическое благополучие как индикатор здоровья населения», «Непрерывное медицинское образование и аккредитация специалиста: новые правила допуска к работе медицинских работников», «Итоги реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования в 2020 году и новации в 2021 году».

Сообщается на сайте регионального правительства.

Возврат к списку