Трое человек пострадали при взрыве на благовещенском судостроительном заводе

На благовещенском судостроительном заводе в среду, 18 ноября, случилось ЧП с пострадавшими. При проведении лакокрасочных работ произошел хлопок. Три человека пострадали. Все госпитализированы, в областную клиническую больницу они поступили около 10 утра. Одна из пострадавших сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Как рассказал главный врач АОКБ Евгений Тарасюк, речь идет о трех пациентах: двух мужчинах 32 и 34 лет и 26-летней женщине. Последняя находится в наиболее тяжелом состоянии с 50 процентами ожогов. Врачи борются за ее жизнь.

У двух других пациентов зафиксированы ожоги разной степени локализации, мужчины в состоянии средней степени тяжести. Они получают необходимое лечение, прогнозы врачей благоприятные, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Считаю, что надо провести тщательную проверку, как такое оказалось возможно. Тем более, что за пять лет это второй случай. Это наше старейшее прославленное предприятие, и техника безопасности судостроителей, людей, кто выполняет сложные заказы, должна быть безупречна, — написал в своем инстаграм-аккаунте губернатор Приамурья Василий Орлов.

По словам одного из очевидцев, взрыв произошел на строящемся по заказу корабле. «Даванул пар из труб, пострадала девушка-маляр. У нее большой процент ожога», — уточнил один из свидетелей происшествия. По неподтвержденной информации, у пострадавшей есть малолетний ребенок.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку