В Амурской области из-за пандемии снова отменили все спортивные соревнования

Все спортивные соревнования снова пришлось отменить в Приамурье из-за распространения коронавирусной инфекции. Приказ подписал в понедельник, 16 ноября, министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека. Под отмену попали все состязания областного уровня, а также дальневосточные и всероссийские соревнования, проведение которых планировалось на территории региона.

— Мы до последнего старались сохранить возможность проводить соревнования. Но, к сожалению, на сегодня эпидемиологическая ситуация такова, что мы вынуждены вновь их отменить до особого распоряжения. При этом наши спортсмены продолжат выступать за пределами области. Каждый их выезд мы согласуем с Роспотребнадзором, чтобы обеспечить максимальную безопасность членов наших сборных, — пояснил Дмитрий Кутека.

Что касается муниципальных и межмуниципальных соревнований, решение об их проведении должны принимать главы городов и районов, исходя из эпидемиологической ситуации на местах.

Тренировочный процесс пока продолжается по всей области. Занятия проходят с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, заверили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Приамурья.

К проведению соревнований после прошлого запрета Амурская область вернулась в конце сентября. Тогда состязания разрешили проводить без зрителей и с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку