Тридцать три амурских долгожителя в октябре получат поздравления с юбилеем

Именные поздравительные письма за подписью Владимира Путина направлены тридцати трем амурским долгожителям, отмечающим в октябре юбилейные дни рождения – 90, 95 и 100 лет.

Двадцать три из них в текущем месяце отметят 90-летие, девяти исполнится 95 лет, а один амурчанин отметит 100-летний юбилей. Из тридцати трех долгожителей двадцать три женщины и десять мужчин. Практически все они являются тружениками тыла, а трое - участники Великой Отечественной войны.

Больше всего долгожителей проживают в Благовещенске – десять человек, трое в Свободном, по два в Райчихинске, Шимановске и селе Малиновка, по одному – в Белогорске, Зее и Завитинске, селах Новокиевский Увал, Екатеринославка, Ромны, Поярково, Ураловка, Березовка, Таскино, Белогорка, Озерное, Новосергеевка и Долдыкан.

Сведения для подготовки персональных поздравлений от главы государства Отделение Пенсионного фонда по Амурской области формирует только по категориям ветеранов и участников ВОВ, а также тружеников тыла и передает их в Администрацию президента РФ ежемесячно, начиная с июля 2011 года. Сообщает пресс-служба ОПРФ Амурской области.

Возврат к списку