Амурское правительство создало аккаунт в «Инстаграме» и рубрику по коронавирусу

Правительство Амурской области создало в «Инстаграме» аккаунт с актуальной и полезной информацией о коронавирусе. Жители региона могут быть уверены: на странице @stopcoronavirus28 собрана не только оперативная, но и достоверная информация о ситуации с коронавирусом в области.

Амурчане могут там узнать оперативные данные, меры профилактики, принимаемые в области, новости различных ведомств, связанные с недопущением завоза и распространения инфекции, рекомендации специалистов и многое другое. Сейчас в инстаграм-аккаунте есть напоминание о самоизоляции для тех, кто прибыл из-за рубежа и памятка о том, как оформить больничный дистанционно. В последней публикации говорится о том, что больных COVID-19 в Амурской области на данный момент нет.

Специальная вкладка, посвященная ситуации с коронавирусом, открыта и на сайте регионального правительства amurobl.ru. В ней жители Приамурья смогут найти оперативную информацию и меры, принимаемые областными властями по недопущению распространения COVID-19.

Сейчас там можно прочитать последние новости о том, что:

— В правительстве приостановлен личный прием граждан;

— Приостановлена деятельность социальных служб по приказу Минздрава РФ;

— Для педагогов и родителей амурских школьников работают горячие линии;

— В Амурской области созданы дистанционные консультативные центры по вопросам диагностики и лечения коронавируса.

Пишет Амурская правда.

Возврат к списку