12 декабря в  Пенсионном фонде  Амурской области пройдет день приема граждан

12 декабря в Отделении Пенсионного фонда РФ по Амурской области и его территориальных органах пройдёт общероссийской день приёма граждан. С 12 до 20 часов специалисты будут отвечать на вопросы, входящие в компетенцию ПФР. Если в ходе приема потребуется консультация от других служб и ведомств, специалисты соединят с нужной. Ответ на своё обращение гражданин сможет получить здесь же на месте, без дополнительного визита в другую инстанцию.

Единый общероссийский день приема граждан проводится в соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 2013 года.

Специалисты Пенсионного фонда проконсультируют жителей Приамурья по вопросам назначения и выплаты пенсий в условиях переходного периода в рамках повышения пенсионного возраста, доплат к пенсиям отдельных категорий граждан и социальных выплат, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР, региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, получения и использования средств материнского капитала, ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами и другим вопросам.

Прием граждан будет осуществляться во всех клиентских службах ПФР в Амурской области. В Отделение Пенсионного фонда граждане могут обратиться по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, 173а.

Амурчанам, обратившимся на прием, необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Возврат к списку