В Сковородино засняли нашествие змей (ВИДЕО)

В Сковородино в лесу железнодорожники обнаружили небывалое количество змей. Пресмыкающиеся слились в одно целое, образовав несколько змеиных клубков. Этот факт был снят на камеру телефона. Очевидцы не рискнули к ним приближаться и держались на безопасном расстоянии. Как оказалось для местных жителей такое нашествие змей привычное явление. Люди стараются их не трогать и не приближаться.

- Большое количество змей, это не удивительно. Не зря же в 1908 году поселок назывался Змеиным. От разных гадюк и щитомордников не было покоя. И сейчас они почувствовали наступление весны и греются на солнце, - рассказал глава Сковородинского района Алексей Прохоров.

По словам Алексея Викторовича, местные жители стараются не обижать пресмыкающихся и те в свою очередь людей не трогают. В этом году обращений с укосами змей в лечебных учреждениях не регистрировали.

Щитомордники относятся в виду ядовитых змей. Предпочитает влажные леса и места вблизи водоемов. Длина тела достигает 60-70 сантиметров. Укус щитомордника очень болезненный, но смертельные случаи крайне редки. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку