«Мы его на дежурство поставили»: погибший экс-главврач Белогорской больницы устраивался в АОКБ

Как стало известно АП, после увольнения с поста главного врача Белогорской больницы Михаил Данилов планировал вернуться в Амурскую областную клиническую больницу. Именно из отделения травматологии АОКБ он уходил на должность руководителя медучреждения Белогорска.  

Как сообщил «Амурской правде» начальник отдела кадров областной клиники, его ждали на работу. Но юридически оформиться Михаил Анатольевич еще не успел.

— Мы сожалеем о случившемся, — говорят медики. — Михаил Данилов был хороший врач, профессионал своего дела.

— Михаил Анатольевич с понедельника должен был выйти в свое травматологическое отделение. Мы его ждали на работу, на дежурство поставили, — сожалеет о случившемся заместитель главного врача областной больницы по хирургии Евгений Брегадзе. — Профессионал своего дела, проводил высокотехнологические операции. Нет слов...

Соболезнования семье погибшего выразило министерство здравоохранения Амурской области.

- Ему было всего 39 лет. Он был полон планов и надежд. С ноября прошлого года Михаил Анатольевич возглавлял Белогорскую больницу, однако должность главврача не приносила ему профессионального удовлетворения — он стремился назад, в практическую медицину. И в начале марта доктор вернулся в коллектив АОКБ, где его ждали коллеги и пациенты. Весть о трагической гибели Михаила Данилова потрясла всех, кто знал его — отзывчивого, доброго, душевного человека, отличного врача, надежного друга и товарища. Мы запомним его именно таким.Искренне скорбим вместе с родными и близкими Михаила Анатольевича и разделяем горечь утраты, — написало в своем Instagram @minzdravamur министерство.

Тело Михаила Данилова было найдено 18 марта в гаражных массивах Благовещенска. С места происшествия следователи изъяли оружие — гладкоствольное ружье. Одна из главных версий случившегося с врачом — суицид. В обстоятельствах смерти Данилова разбирается следственный отдел по Благовещенску. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Пишет Амурская правда.

Возврат к списку