Приамурье примет участие в международной продовольственной выставке «Продэкспо-2019»

Регион представят пять компаний, которые презентуют в Москве амурский мёд, «шелковый» тофу, ремесленный сыр, эко сладости, гранолу и соевое масло. В настоящее время предприниматели готовят груз к отправке в Москву.

«Мы решили везти в столицу амурский ремесленный сыр. Вообще у нас более 60 наименований и мы пока до конца не определились, какой будет ассортимент, но я уже точно знаю, что обязательно возьмем авторский сыр «Амурская коровка». Это полутвердый сыр, выдержанный около полугода, с ярким сливочным вкусом и дырочками. Уверены, гости выставки его обязательно оценят», - поделилась владелица благовещенской сыроварни Юлия Бобылева.

На выставке презентуют еще один интересный сыр - с пажитником. Эта специя после созревания придает продукту необычный привкус свежего сена. Гости «Продэкспо-2019» также смогут попробовать знаменитый амурский мёд и крем-мёд, который готовится с добавлением различных ягод, орешков и других даров амурской тайги. Посетителям павильона расскажут о том, как в Приамурье производят соевое масло, делают воздушный «шелковый» тофу и тофу по-японски, полезные сладости, приготовленные без добавления сахара.

26-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019» пройдет с 11 по 15 февраля. Ожидается, что участие в ней примут более 2,5 тыс. компаний из 60 стран мира. Это крупнейший в России и Восточной Европе международный форум в сфере пищевой индустрии.

«В новом году это первая крупная выставка, куда едут амурские товаропроизводители. Мы уже зарегистрировались на площадке в Экспоцентре в павильоне «Регионы России». Центр поддержки экспорта Амурской области оплатил выставочное место. Уже состоялся общий сбор, где обсудили, как будет выглядеть павильон региона. Мы разрабатываем дизайн-макет с учетом пожеланий экспортеров», - рассказала руководитель Центра Ирина Палаева.

Еще одно крупное мероприятие, где Амурская область уже подтвердила сове участие – международная выставка SEAL, которая пройдет в г. Шанхай (КНР).

Сейчас Центр поддержки экспорта готовит список выставок и других бизнес-мероприятий, интересных для предпринимателей. Познакомиться с ним можно на сайте https://amurexport.ru Экспортеры могут внести свои предложения по этому списку, на основе чего будет составлен план работы Центра на 2019 года.

Кстати, Центр поддержки экспорта Амурской области изменил месторасположения. Теперь он находится по-новому адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, 287, +7(4162) 772-609, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку