Мэр Тынды сократила обеденный перерыв чиновникам

Новый мэр Тынды Марина Михайлова сократила время обеда сотрудникам местной администрации. Отныне перерыв для чиновников будет длиться один час вместо полутора.

— Мы уходили на обед на 1,5 часа. Такого обеда нигде нет. Идея его сократить родилась в народе, я обсудила ее с сотрудниками, все согласились. Так удобнее и ребятишек забирать. Мы сделали обычный нормальный обед. Рабочий день у нас тоже сократился до 17 часов. Раньше он длился до 17.30, — пояснила «Амурской правде» Марина Валентиновна.

Марина Михайлова занимает пост градоначальника северной столицы Приамурья месяц, но уже славится своими громкими решениями. Так, она распорядилась отдать все бытовую технику из бюджетных ведомств — чайники, телевизоры, микроволновые печи — в социальные учреждения. «В марте 2010 года "Амурская правда" как раз писала об этом статью. Про то, что на десятки миллионов накуплено вот этого мещанского барахла, которое не работает на людей. Я депутат трех созывов, это моя старая идея. Появилась возможность, появились полномочия — надо это сделать», — прокомментировала она.

Одобрение народа получило и еще одно решение женщины-мэра. Она отменила повышенные пенсионные выплаты, или так называемые золотые парашюты тындинским чиновникам. Об этом Марина Валентиновна заявила во время ТВ-планерки, выложенный в открытый доступ в интернет. Видеонаказ градоначальницы разобрали на цитаты. «Кушать в рабочее время больше не будем. Надеюсь, с голоду никто не умрет. Если кто-то упадет в голодный обморок, готова сама сделать искусственное дыхание. Умею», — отмечала в видеообращении Марина Михайлова.

— Я представитель народа, моя задача — представлять интересы рядовых граждан, — заключила Марина Валентиновна, объясняя свою позицию. Пишет Амурская правда.

Возврат к списку