В рамках ВЭФ-2018 Амурская область подписала 12 соглашений о сотрудничестве

Итоги ВЭФ обсудили на заседании Правительства. Одним из значимых зампред Правительства Андрей Плутенко выделил соглашение с Агентством стратегических инициатив  по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. В прошлом году подобный стандарт был пилотно введен в 20 регионах страны.

«Он предусматривает взаимодействие Правительства, образовательной системы и ключевых отраслевиков, как уже зарекомендовавших себя на территории области, так и только развивающихся», - отметил Андрей Плутенко. Кроме того, зампред подчеркнул, что в Приамурье необходимо развивать движение молодых профессионалов Ворлдскилс. Еще одной важной договоренностью, которой удалось достигнуть Приамурью в рамках ВЭФ, стало сотрудничество с компанией «Мегафон», в рамках которого 55 школ Приамурья получат бесплатно доступ к сети интернет со скоростью 10 мегабит в секунду.

Отдельно на заседании Правительства отметили поручение Президента, согласно которому во всех национальных программах 5,5% финансирования должны быть отведены проектам, реализующимся на Дальнем Востоке. В связи с этим всем министрам амурского Правительства поручено пересмотреть существующие проекты  с тем, чтобы представить их для получения финансирования, сообщает правительство региона.

Возврат к списку