В Приамурье проходит акция «Мошенничеству NET»

«Мошенничеству NET» - акцию под таким названием организовали члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области.  Она включает в себя ряд информационно-пропагандистских мероприятий, цель которых - предупреждение и пресечение фактов мошенничества.

Члены Общественного совета при УМВД отмечают, что активно развивающиеся современные технические средства способствуют росту преступлений, совершенных с их использованием.

Информация о том, как не попасться на уловки злоумышленников, неоднократно размещалась в средствах массовой информации, официальном сайте УМВД России по Амурской области, а также в официальных аккаунтах в социальных сетей УМВД. Полицейские постоянно призывают амурчан быть бдительными, внимательными и не быть излишне доверчивыми.  Однако, чтобы справиться с проблемой мошенничества необходимо содействие всего общества.

Так, с целью профилактики мошенничества в рамках данной акции члены Общественного совета при УМВД разработали социальные ролики. Они помогут амурчанам не попасться на уловки злоумышленников, быть более бдительными и внимательными, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возврат к списку