Географию и информатику решили сдавать более 600 амурчан

Географию и информатику решились сдавать 639 амурских выпускников. В регионе стартовали ЕГЭ.

— Волнение, конечно, присутствует, но такое чувство возникает и при написании обычной контрольной работы. Нам под силу с ним справиться. Мы много раз проходили через эту процедуру в рамках апробаций, поэтому мы уверены, что все пройдет хорошо, — поделились эмоциями выпускники перед началом экзамена.

Для организации экзаменов задействовано 28 пунктов проведения, во всех используются новые технологии: печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных работ сразу после окончания экзамена в пункте проведения ЕГЭ, сообщает пресс-служба амурского Минобра.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, которое нужно набрать выпускникам, по географии составляет 37, по информатике и ИКТ — 40. Результаты экзаменов станут известны не позднее 15 июня.

Принимать апелляции о несогласии с выставленными баллами будут до 19 июня в региональном центре обработки информации, расположенном по адресу: Благовещенск, ул. Октябрьская, 155, режим работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, сообщает http://portamur.ru

Возврат к списку