Амурчанам расскажут, как узнать о своих долгах

Завтра, 25 апреля, в Амурской области состоится Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».

В этой день любой желающий может проверить себя на наличие или отсутствие задолженности по исполнительному производству, расплатиться с уже имеющимися долгами, а также узнать об он-лайн сервисах Федеральной службы судебных приставов и научиться пользоваться ими.

Акция будет проводиться в людных общественных местах, включая торговые центры, автобусные и железнодорожные вокзалы.

Цель акции – рассказать амурчанам о возможностях, которые представляют электронные сервисы ФССП России. В частности о «Банке данных исполнительных производств», размещенном на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов России и мобильном приложении «ФССП России».

Сервис  «Банк данных исполнительных производств» позволит не выходя  из дома узнать о наличии задолженности по исполнительному производству, находящемуся на принудительном исполнении в отделах судебных приставов Амурской области, контактных данных судебного пристава – исполнителя, ведущего это исполнительное производство. Имеющийся долг можно оплатить тут же, через наиболее распространенные платежные системы, используя опцию сервиса - он-лайн оплата.

Доступ к сервису возможен также и с мобильных устройств на платформах IOS, Android Windows Phone. Для них разработано мобильное приложение «ФССП», с отличной функцией, позволяющей гражданину оформить подписку на получение актуальных данных по своему исполнительному производству, в случае наличия его на принудительном исполнении, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

Возврат к списку