Амурчанка-инвалид захлебнулась кровью после побоев брата

Амурский областной суд добавил еще один год к восьмилетнему сроку, назначенному 36-летнему жителю Завитинского района. Мужчина забил до смерти свою сестру-инвалида за то, что она отказалась принимать еду из его рук. После побоев женщина захлебнулась собственной кровью.

Трагедия произошла летом прошлого года в селе Камышенка. 36-летний местный житель, будучи изрядно выпившим, поссорился со своей сестрой-инвалидом первой группы. Физическое состояние женщины не позволяло ей самостоятельно ухаживать за собой, поэтому кормить ее приходилось брату. Однако брать еду из рук пьяницы она отказалась.

Обиженный родственник поколотил женщину — разбил голову, сломал челюсть и выбил 8 зубов. Один из выбитых зубов вместе с кровью попали в дыхательные пути, в результате чего девушка задохнулась.

Завитинский районный суд приговорил селянина к восьми годам колонии строгого режима. Гособвинение не согласилось с таким мягким наказанием и обжаловало его в областном суде.

В четверг, 12 апреля судебная коллегия областного суда добавила к сроку мужчины еще год. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает ampravda.ru.

Возврат к списку