На «АмурЭкспоФоруме-2018» пройдёт первый этап благотворительного телемарафона «Крылья»

2018 год в России объявлен Годом Добровольца (волонтёра). В связи с этим принято решение провести на площадке «АмурЭкспоФорума» благотворительный марафон «Крылья». Он был организован четыре года назад Амурским областным отделением «Российского детского фонда» и телекомпанией «Альфа-канал». «Крылья» помогают собирать средства для реабилитации детей с диагнозом ДЦП и лечения других тяжёлых нарушений здоровья.

Марафон «Крылья» пройдёт на второй день выставки – 19 мая. На площади Общественно-культурного центра состоится благотворительный концерт, где выступят артисты города. На открытом воздухе и в здании будут установлены специальные ящики для сбора средств на лечение маленьких амурчан. Второй, основной этап марафона пройдёт в начале июня в телевизионном формате, когда в студию прямого эфира будут приходить политики, бизнесмены и другие известные люди Благовещенска и оказывать детям посильную помощь.  

В прошлом году неравнодушные горожане собрали около 930 тысяч рублей. Половина суммы была переведена на лечение маленького амурчанина Арсения Реснянского, у которого редкое заболевание кишечника, ещё почти полмиллиона рублей было направлено на кинезиотерапию для детей с ДЦП. Реабилитацию сейчас проходят маленькие амурчане из Тамбовского, Мазановского, Сковородинского и других районов Приамурья. В общей сложности, за четыре года работы марафона «Крылья» такое лечение прошли более 100 детей.

Амурская международная выставка-форум «АмурЭкспоФорум-2018» пройдет с 18 по 20 мая в Общественно-культурном центре Благовещенска. Партнёрская Международная торгово-экономическая ярмарка в городе Хэйхэ запланирована на 22-24 мая. На обеих выставках планируется насыщенная деловая и культурная программа. Ежегодно свою продукцию на «АмурЭкспоФоруме» представляют более 130 российских и китайских компаний. Средняя посещаемость выставки – 10 тысяч человек.

На сегодняшний день подано 50 заявок, ещё столько же компаний готовятся подать документы в ближайшее время. Заявки на участие в «АмурЭкспоФоруме-2018» принимаются до 20 апреля. Форма размещена на официальном сайте www.expo.amur.info в разделе «Документы». Заявки можно направлять на электронный адрес организаторов, а также по адресу: ООО «Компания «Игра», г. Благовещенск, ул. Шимановского, 27, 3 этаж, каб. 315. Тел./факс (4162) 222-742, 38-03-32. Стоимость участия для экспонентов осталась на уровне 2017 года.
Организаторами выставки являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска, оператором является компания «Игра». В 2015 году «АмурЭкспоФорум» занял 1 место в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку