Более 3000 амурских ветеранов получат поздравления к Дню Победы

Пенсионный фонд России начал подготовку адресной базы для президентских поздравлений ветеранам к Дню Победы. В начале мая «Почта России» в Амурской области разошлёт поздравительные письма ветеранам к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их адресную базу в Администрацию Президента РФ предоставляет Пенсионный фонд. На сегодняшний день в списке по Амурской области 3120 ветеранов. Открытки уже поступили в печать, но база будет актуализироваться до самого момента доставки.  

По сравнению с прошлым годом, число амурских ветеранов сократилось на 1055 человек. Из общего числа 3120 ветеранов поздравления получат 262 инвалида и участника Великой Отечественной войны, 13 амурчан, награждённых медалью «Житель блокадного Ленинграда», 48 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто. Самая большая категория из всех получателей президентских посланий - труженики тыла – 2797 человек.

Пенсионный фонд России по поручению Администрации Президента Российской Федерации предоставляет подобные сведения с 2002 года. Персональные данные (фамилия, имя, отчество, адрес проживания и др.) всех ветеранов содержатся в базе данных назначения и перерасчета пенсий, социальных выплат Пенсионного фонда, сообщает ПФР по Амурской области.

Возврат к списку