В Райчихинске из-за пожара погибли двое взрослых и один трехлетний малыш

В Райчихинске пожар, случившийся 26 марта в одной из квартир пятиэтажки, унес жизни троих человек. Женщину 1991 года рождения и мужчину 1970 года рождения спасатели вынесли из огня уже мертвыми. Признаки жизни подавал трехлетний ребенок. Его пытались спасти врачи скорой помощи, однако малыш умер по пути в больницу. Еще один мужчина 1967 года рождения выжил, он был доставлен реанимацию лечебного учреждения.

Известно, что о погибших людях не очень хорошо отзывались соседи, семью характеризовали как неблагополучную, отметили следователи.

- Сейчас назначены судебно-медицинские исследования и экспертизы тел. Причины смерти будут устанавливаться следственным путем . На месте трагедии пока следов насильственной смерти не обнаружено. Будет проведен повторный осмотр после того, как там поработают спасатели. Еще рано о чем-то говорить. На месте пожара проводится пожарно-техническая экспертиза, - рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Как пояснили спасатели, звонок о пожаре в дежурную часть поступил в 2.15 ночи. Поступило сообщение, что в пятиэтажном доме на улице Комсомольской, 11 горит квартира. Возгорание заметили жильцы из многоэтажки напротив.

На место сразу выехали восемь огнеборцев. На момент их прибытия из окон вырывался огонь. Поднявшись по лестнице, они увидели, как соседи уже пытаются открыть дверь в квартиру. Часть спасателей принялась эвакуировать людей, другая часть пыталась проникнуть внутрь горящего помещения.

Квартира оказалась четырехкомнатной, очаг возгорания находился в спальне. В одной из комнат огнеборцы нашли тела женщины и мужчины. В других помещениях - мужчину и трехлетнего ребенка. Последние были живы. Их передали врачам скорой помощи, сообщает 2x2.su.

Возврат к списку