297 амурских семей сегодня получат 70 млн. рублей из средств материнского капитала

Пенсионный фонд одобрил и направил на оплату заявления 297 амурчанок, которые решили распорядиться материнским капиталом с 13 по 28 февраля. В списке – вся Амурская область. В общей сложности, ведомство перечислит 70,2 млн. рублей на улучшение жилищных условий, погашение ипотеки, образование детей и ежемесячную денежную выплату.

Из 297 семьи - 78 потратят капитал на приобретение или строительство жилья на общую сумму 29 млн. рублей, 85 человек направят 36,6 млн. руб. на погашение ипотеки.

107 семей рассчитаются за детский сад, сумма составит 4 млн. руб., 23 семьи оплатят обучение детей в ВУЗах и других учебных заведениях на сумму 540 тыс. рублей.
4 семьи получат ежемесячные денежные выплаты на общую сумму 107,8 тыс. рублей.

Следующее перечисление средств материнского капитала планируется до 11 апреля – по заявлениям, поданным в Пенсионный фонд с 1 по 13 марта. Перечисления производятся не позднее, чем через 1 месяц и 10 дней со дня подачи заявления.

Средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплату образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплату товаров и услуг для социальной адаптации, и интеграции в общество детей-инвалидов. А с начала 2018 года предусмотрены ежемесячные выплаты нуждающимся семьям, в которых второй ребенок будет рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года, сообщает ПФР по Амурской области.

Возврат к списку