ЕГЭ досрочно захотели сдать 119 амурских школьников

ЕГЭ досрочно в этом году захотели сдать 119 амурских школьников. Экзамены стартуют уже 21 марта и продлится до 11 апреля. Выпускники проверят свои знания по 11 учебным предметам, в том числе двум обязательным.

Для проведения ЕГЭ в досрочный период определен один пункт проведения госиспытания — благовещенская школа №13. В ней уже подготовили пять аудиторий, где будет вестись онлайн-видеотрансляция. За ходом ЕГЭ будут следить 40 общественных наблюдателей, которые уже прошли специальное обучение и аккредитацию, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

Кстати, амурские выпускники стали выбирать все большее количество предметов. Если раньше каждый участник ЕГЭ записывался на один или два экзамена по выбору, то сейчас многие хотят сдавать по четыре-пять предметов.

— Самым популярным предметом по выбору традиционно остается обществознание. В этом году по России этот предмет будут сдавать 62% участников ЕГЭ, в Амурской области — 67%. Вторым по популярности предметом по выбору стала физика, ее выбрали 29% школьников, что на 2% больше, чем в прошлом году. В Амурской области этот показатель равен 31%. Биологию планируют сдавать 25%, что на 5% больше, чем годом ранее (в Амурской области – 22%), историю — 24% (столько же и в Приамурье), химию – почти 17%, — привела статистические данные заместитель министра образования и науки области Лариса Закирова.

Напомним, Амурская область по качеству проведения ЕГЭ уже третий год подряд входит в «зеленую» зону. Это значит, что в регионе единый государственный экзамен проходит на высоком технологическом уровне. Как подчеркнули в министерстве, ведомство заинтересовано, чтобы у каждого амурского ребенка был равный доступ получения справедливой оценки на ЕГЭ, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку