Власти выделили 10 млрд. рублей на модернизацию детских поликлиник

Из резервного фонда правительства выделяются средства в размере 10 млрд. рублей на дооснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями.
В документе указано, что решения приняты во исполнение поручения Президента России по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы 28 ноября 2017 года.

Напомним, 2 марта президент России Владимир Путин заявил на медиафоруме ОНФ, что на развитие здравоохранения в регионах страны будут выделены дополнительные средства.

В целях дооснащения детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций медицинскими изделиями распоряжением №368-р в 2018 году из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 10 млрд. рублей, – говорится в сообщении на сайте правительства.

Показателем результативности использования субсидии станет снижение младенческой и детской смертности. Кроме того, на разработку ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций» в 2018–2020 годах планируется выделить из резервного фонда правительства 30 млрд. рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку