В Райчихинске мужчина пошел на дерзкое ограбление с кирпичом

В Райчихинске мужчина пошел на дерзкое ограбление офиса ресурсоснабжающей организации, но преступление не удалось — помешали полицейские.

Оперативный дежурный услышал звуки бьющегося стекла и охранной сигнализации, доносившиеся со стороны недалеко расположенного здания. Сотрудник подошел к строению и увидел, как через разбитое окно в помещение проник неизвестный. Полицейский незамедлительно оповестил об этом дежурную часть.

К месту происшествия приехали сотрудники полиции, Росгвардии и частной охранной организации. Они заблокировали злоумышленника внутри здания и предложили выйти. Мужчина сдался.

Предварительно установлено, что 28-летний ранее судимый подозреваемый пытался забрать из кассы деньги. По факту отчаянной попытки разбогатеть возбуждено уголовное дело. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Между тем, по неофициальным данным, офис, на который было совершено нападение, принадлежит ресурсоснабжающей организации. Представители компании, где произошел инцидент, от комментариев отказались, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку