На ЗабЖД прошла акция «День переезда»

14 февраля сотрудники Забайкальской железной дороги проводят профилактическую акцию «День переезда». На всех железнодорожных переездах магистрали организована раздача тематических памяток, проводятся разъяснительные беседы, водителей призывают строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

День переезда на Забайкальской железной дороге проводится один раз в месяц и направлен на профилактику транспортных происшествий.

Напомним, что с начала 2018 года на Забайкальской железной дороге по вине водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения при следовании через переезды, произошло 2 дорожно-транспортных происшествия.

2 февраля на станции Сбега в состоянии алкогольного опьянения водитель легкового автомобиля проигнорировал показания переездной сигнализации и выехал на путь перед приближающимся грузовым поездом. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

12 февраля на перегоне Моховая Падь – Благовещенск водитель грузового автомобиля при запрещающих показаниях переездной сигнализации выехал на переезд и врезался в локомотив проходящего поезда. В результате происшествия водитель погиб, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Возврат к списку