Амурская область вошла в ТОП-10 самых романтичных регионов страны

Накануне Дня всех влюбленных команда международного стартапа CupoNation решила выяснить, в каком регионе России живут романтики, а также где праздник пользуется наибольшей популярностью. В ТОП-10 самых романтичных вошла и Амурская область, сообщает сетевое издание «SAKHALIFE.RU».

Индекс романтичности рассчитан на основе средней популярности поисковых запросов, ассоциирующихся с Днем святого Валентина по шкале от 0 до 100. Данные собраны за период с 1 января 2015 года по 26 января 2018 года с помощью Google.

В итоге получилось, что самыми романтичными стали жители республики Саха (Якутия), а амурчане в ТОП-10 оказались на 4 месте, уступив только Хабаровскому краю и Астраханской области второе и третье место соответственно. Меньше всего романтиков живет в Чукотском и Ненецком автономных округах, а также Магаданской области.

Немного иначе распределились места в рейтинге популярности Дня Святого Валентина. Активнее всего этот праздник отмечают в Хабаровском крае, на втором месте ЕАО, а замыкает пьедестал Амурская область. Жители Ингушетии оказались самыми равнодушными к празднику, сообщает portamur.ru.

Возврат к списку