В Амурской области подведены итоги 2 этапа операции "Нелегал - 2017"

С 25 сентября по 6 октября 2017 года на территории Амурской области прошёл второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2017».

С целью выявления нарушений миграционного законодательства в рамках операции подразделениями по вопросам миграции на территории Амурской области проведено более 450 проверочных мероприятий, в том числе совместно с заинтересованными ведомствами.

Так, сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД совместно с сотрудниками специального отряда быстрого реагирования отдела Росгвардии по Амурской области в ходе проведения в Благовещенске проверочных мероприятий на территории строительного объекта выявлены 11 иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность в качестве рабочих строительных специальностей без разрешений на работу. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Всего в ходе второго этапа операции выявлено 286 нарушений в сфере миграции, наложено штрафов на сумму около 1,2 миллиона рублей.

К административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечено 113 иностранных гражданина (по ст. 18.8 КоАП РФ).

В отношении лиц, принимающих иностранных граждан, выявлено 78 административных правонарушений.

За осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности с нарушением установленных правил составлен 51 административный протокол (по ст. 18.10 КоАП РФ). За незаконное привлечение иностранных граждан к труду к административной ответственности привлечены 25 работодателей (по ст. 18.15 КоАП РФ).

Выявлено 8 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания, по всем эпизодам возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ.

С территории Российской Федерации выдворено 12 иностранных граждан, сообщает 28.мвд.рф.

Возврат к списку