Амурские полицейские раскрыли крупную кражу денег из торгового центра

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали подозреваемых в краже денег из торгового центра.

В ночь с 9 на 10 марта 2017 года в торговом центре г. Благовещенска похищен металлический ящик, в котором находилось свыше 1 миллиона рублей и подарочные сертификаты на сумму более 300 тысяч рублей.  Сообщение об этом поступило в отдел полиции г. Благовещенска.

По факту кражи  возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Дело находится в производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области.

В ходе следственно-оперативных мероприятий изъяты и изучены записи с камер наружного видеонаблюдения.  С их помощью полицейские установили личности подозреваемых в совершении преступления. Один из них - житель г. Благовещенска. Предварительно установлено, что именно он являлся инициатором преступления. Другой участник – житель Республики Бурятия, как выяснилось, прибывший в Приамурье  по подложному паспорту.

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области установили местонахождение обоих злоумышленников. Первого задержали в областном центре. Он собирался выехать за пределы страны.

Чтобы задержать второго фигуранта, оперативникам пришлось выехать в Республику Бурятия. Данный гражданин не имел постоянного места жительства и находился в розыске за совершение преступлений на территории этого региона. Амурские полицейские совместно с коллегами из Бурятии задержали данного гражданина.  

Благовещенским городским судом по ходатайству следователей в отношении жителя Приамурья избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время его подельник будет доставлен в Амурскую область для проведения необходимых следственных действий.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку